Могут ли судебные приставы конфисковать большую по стоимости недвижимость?

Уважаемый юрист скожитем пожалуста если зодолжности 1500000 могут конфисковать недвижемость комерческий за

Просто кризисе арендаторы ушли и земельный налог образовалься 1500 000 и дали время что евиться в прставы.

Ностоящий момент не предостовляеться возможенным но как будут арендаторы могу погосить задолженность.

Что делать таком случи, евиться судебным приставам или потенуть время.

Что они могут взыскать?

, Гарик, г. Тверь
Светлана Бема
Адвокат, г. Рыбинск

Лучше явиться к приставам и начать оплачивать задолженность. В противном случае пристав может арестовать счета, имущество, недвижимость в размере суммы долга и потом продать на торгах.

Арест несоразмерен в случае, когда стоимость арестованного имущества значительно превышает размер задолженности по исполнительному документу при наличии другого имущества, на которое впоследствии может быть обращено взыскание. В то же время такой арест допустим, если должник не предоставил судебному приставу-исполнителю сведений о наличии другого имущества, на которое можно обратить взыскание, или при отсутствии у должника иного имущества, его неликвидности либо малой ликвидности.

В Вашем случае если цена одного объекта недвижимости составляет 25 000 000 руб., а долг 1 500 000 руб., то арестовать этот объект недвижимости могут только тогда, когда нет другого имущества или оно неликвидно.

Гарик
Клиент, г. Тверь

Если продать имущество арестованным приставами, кто нозночает стартвый размер в торгах и возврашают превышающий размер должнику?

Оценщик оценивает объект недвижимости и передает информацию о стоимости судебному приставу. Судебный пристав выставляет объект на торги, указав первоначальную стоимость объекта. После продажи объекта часть суммы идет в погашение долга, а оставшуюся часть суммы судебный пристав возвращает должнику.