Может ли бывшая жена взыскать алименты за прошлые годы?

Муж три года платил алименты сам отдавал наруки. Бывшая жена в феврале подала на алименты. Может она взыскати снего через суд за прошлые три года, веть никаких документов нет что он их платил.

, екатерина, д. Иваново
Светлана Бема
Адвокат, г. Рыбинск

Алименты суд присуждает с момента обращения в суд с заявлением. Алименты за последние 3 года суд взыщет в том случае, если бывшая жена докажет в суде, что она принимала меры к получению алиментов, а бывший муж уклонялся от их уплаты.

В Вашем случае, думаю, взыскать алименты за последние 3 года не удастся, т.к. бывший муж в суде скажет, что платил алименты и может привести в суд свидетелей, которые это подтвердят.