124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Возможно ли получить налоговый вычет при покупки доли квартиры у отца?

Добрый день. Возможно ли получить налоговый вычет при покупки доли квартиры у отца ? Вторая доля принадлежит родственникам , с которыми нет связи более 15 лет

22 Июля 2016, 12:33, вопрос №1322757
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
1123
ответа
508
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наталья! Нет, к сожалению, это невозможно. В соответствии с п.5 ст.220 НК РФ, имущественный налоговый вычет не предоставляется, если сделка купли-продажи совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми в соответствии со ст.105.1 НК РФ. А в ст.105.1 (подп.11 п.2) как раз и указано, что взаимозависимыми лицами признаются, среди прочих, родители и дети.

С уважением, А.Д.Руслин.

22 Июля 2016, 12:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут