8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сделать так, чтоб долги бывшего мужа не списывали с меня?

Добрый день)Подскажите пожалуйста) Я с мужем разведена.У нас имеется общая квартира в ипотеке. Оплачиваем пополам) Я там не прописана ) Он намеренно копит долги по ЖКХ ) А приставы взыскивают с меня т.к он официально не работает))) Я одна с двумя детьми) Алименты не плотит) . Сейчас опять пришол исполнительный лист на 12 000 за энерго ,могут списать с меня))Незнаю что делать))

, Елена, г. Челябинск
Юрий Архипов
Юрий Архипов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Сложная ситуация. Квартира в ипотеке, кто за нее платит и как вы договорились в дальнейшем о ее разделе, кто указан владельцем. По идеи, приставы должны обращаться к собственнику квартиры или к лицу, с кем заключен договор с управляющей компанией. Именно они направляют иск с указанием должника. Если договор с вами, то старайтесь его переделать. Далее подавайте в суд, в порядке регресса и доказывайте, что в данный момент не проживаете в квартире и перенаправляйте долги на мужа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как мне оспорить новое исполнительное производство чтоб не списывали деньги
Добрый вечер! Мне пришло письмо об исполнительном производстве. Но у меня уже все списали и имеются справки. Как мне оспорить новое исполнительное производство чтоб не списывали деньги
, вопрос №4061727, Александр, г. Курск
Семейное право
И если квартира была куплена в браке с вложением материнского капитала, как сделать, чтобы потом бывший муж не претендовал на эту квартиру?
Здравствуйте. Можно ли из ипотечного договора исключить заёмщика, если он согласен и сделать созаемщика заёмщиком ( кому обращаться : к юристу, нотариусу или в суд)?и если квартира была куплена в браке с вложением материнского капитала, как сделать, чтобы потом бывший муж не претендовал на эту квартиру?
, вопрос №4060144, Валентина, г. Вологда
Военное право
Здравствуйте бывший муж подписал контракт добровольно на сво, у него 5 детей, могу ли я что то сделать что б его не забрали?
Здравствуйте бывший муж подписал контракт добровольно на сво,у него 5 детей,могу ли я что то сделать что б его не забрали?
, вопрос №4059917, Надежда, г. Иркутск
Семейное право
Бывший муж подал иска о взыскании с меня денег внесенных его мамой, оформленных по расписке дарения, мать его
Добрый день, нужна консультация по разделу имущества. Бывший муж подал иска о взыскании с меня денег внесенных его мамой, оформленных по расписке дарения, мать его сама внесла деньги, в ипотеку взятую во время брака, с мат капиталом,на данный момент, квартиру суд разделил поровну детям доли выделили И ипотека еще не выплачена, платим с бывшим мужем пополам . Он требует вернуть ему деньги 400 тыс
, вопрос №4058295, Мария, г. Братск
Семейное право
Бывший муж хочет подать в суд для определения места жительства ребенка
Бывший муж хочет подать в суд для определения места жительства ребенка. Хотя ранее было вынесено место жительства с мамой. Возможно ли это сделать?
, вопрос №4058064, Ирназарова Валентина Вячеславовна, г. Москва
Дата обновления страницы 22.07.2016