Как сделать так, чтоб долги бывшего мужа не списывали с меня?

Добрый день)Подскажите пожалуйста) Я с мужем разведена.У нас имеется общая квартира в ипотеке. Оплачиваем пополам) Я там не прописана ) Он намеренно копит долги по ЖКХ ) А приставы взыскивают с меня т.к он официально не работает))) Я одна с двумя детьми) Алименты не плотит) . Сейчас опять пришол исполнительный лист на 12 000 за энерго ,могут списать с меня))Незнаю что делать))

, Елена, г. Челябинск
Юрий Архипов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Сложная ситуация. Квартира в ипотеке, кто за нее платит и как вы договорились в дальнейшем о ее разделе, кто указан владельцем. По идеи, приставы должны обращаться к собственнику квартиры или к лицу, с кем заключен договор с управляющей компанией. Именно они направляют иск с указанием должника. Если договор с вами, то старайтесь его переделать. Далее подавайте в суд, в порядке регресса и доказывайте, что в данный момент не проживаете в квартире и перенаправляйте долги на мужа.