Как происходит опись имущества и кто должен присутствовать?
в связи с сложившейся ситуацией в стране потерял работу и не могу устроиться. Имею несколько кредитов за которые не плачу из-за того что нет денег примерно тысяч на 150.Недавно позвонили на домашний представились судебным приставом и сказали что придут описывать имущество.Нас в квартире живет две семьи.Вопрос: что имеют право описать, какие должны быть документы и кто присутствовать, и как они должны меня предупредить?
какие у него должны быть документы и оиси
как доказать что вещи не мои?

При совершении исполнительных действий пристав заполняет акт описи и ареста (если есть на что накладывать арест) или акт о невозможности взыскания (если не на что арест накладывать). При себе обязательное наличие служебного удостоверения.
Владельцы вещей должны предоставить документы, подтверждающие их принадлежность (чеки, договора и т.д.)