8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оставить общение отца с ребенком в присутствии матери?

здравствуйте. посоветуйте пожалуйста что делать? отец ребенка подал в суд на порядок общения с ребенком. судом было вынесено решение.но он не согласен с его решением(вернее его сожительница). суд решил: встречи с ребенком каждую неделю месяца по четвергам с 17 до 19 часов без моего присутствия и каждое воскресенье месяца с 10 до 17часов вечера в присутствии меня в месте проживания бабушки(его матери). Ребенку 5лет. Его сожительница против этого. решение суда вынесено 30 июня. я приезжала 14. 07 туда,чтобы посмотреть как проходят их встречи,как проходит его общение с сыном. мы мирно сидели,общались. позвонила его сожительница и потребовала от моего бывшего мужа,чтобы он выставил меня за дверь,ребенок настоял чтобы я осталась. мы не ругались. все было на спокойных тонах. пробыли мы там 2часа и с сыном вдвоем уехали к себе домой. бабушка тоже присутствовала. когда мы уехали бабушка рассказала мне что произошло после. его сожительница вызвала полицию, заявив в отдел по делам несовершеннолетних,что по данному адресу делят ребенка. Бабушка опешила. мол как делят? что здесь был ребенок,мама приезжала посмотреть как проходят встречи,что мать ребенка спокойно сидела и никто не ругался. что это клевета. они составили протокол,взяли с нее показания. отца ребенка вызвали в в увд дать показания, меня же почему-то не вызвали. какие показания он там дал мне не известно.но своей матери сказал,что все уладил и никаких бумаг собирать не нужно.Теперь он в апеляционной жалобе указывает,что решение суда -присутствие матери по воскресеньям незаконно и необоснованно. и указывает,что между нами неприязненные отношения, якобы мы при ребенке ругаемся,что общение в моем присутствии может нанести вред психике ребенка и требует отменить решение суда в части в воскресенье в присутствии матери с 10 до 17 часов и сделать встречи без моего присутствия.(Так требует его сожительница). я конечно же,в силу возраста ребенка, против встреч без моего присутствия.Можно ли использовать в свою защиту,в мою пользу, ее неадекватное поведение,и ложное необоснованное заявление, вызов сотрудников полиции и использовав при этом моего ребенка? Хочу отметить что в 2013г отец ребенка был лишен прав по ст 12.8. и ранее был осужден на срок 8лет лишения свободы.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Уточню, с бывшим мужем развелись в 2012 году. от брака есть один ребенок 2011г.р. Алимены получаю ежемесячно. Имею ли я право при алиментах на ребенка 1500-2000 рублей подать в суд на бывшего мужа на увеличение их в размере прожиточного минимума, если он показывает свой официальный доход от 6000 рублей до 10000. (10000 рублей-если с отпускными) ? (на этой работе, в должности сторожа ( "работает" в детской школе искусств) официально он только числится, на рабочем месте не бывает. все отчисления идут). Это все устроила его сожительница, директором школы она и является. И можно ли в суде заявить, что справка(характеристика) имеет недостоверную информацию. характеризующую его как положительного работника, она дала, как лицо, заинтересованное в исходе дела. Он имеет основную работу,которую скрывает.(ИП-изготовление и реализация металло-конструкций). (Прописан с матерью в частном доме,живет у сожительницы на квартире). Теплица,как реклама,с вывеской его номера телефона, стоит перед воротами дома, беседка- во дворе дома. Но доказать существование этой основной работы я не могу. Из всего выше изложенного,(судимость, лишение прав за управление авто в нетрезвом состоянии, ст.12.26) можно ли лишить его родительских прав?

, Резеда, г. Самара
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

Ответ на данный вопрос был предоставлен в первом дублирующим вопросе по адресу

https://pravoved.ru/question/1322218/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
В каком законе можно посмотреть что в отпуске за одним ребенком
В каком законе можно посмотреть, что в отпуске за одним ребенком могут одновременно находиться два родителя? И в какой момент отцу необходимо написать заявление на отпуск по уходу за ребенком, чтобы матери не назначили ежемесячное пособие раньше него?
, вопрос №4085999, Дина, г. Мытищи
486 ₽
Усыновление, опека и попечительство
Написать завещание на ребенка?
Здравствуйте. Вопрос следующий. Я не замужем, родился ребенок, не в браке. Отец вписан в свидетельство о рождении. Планирую покупать квартиру с использованием маткапитала, т.е. в квартире будет доля ребёнка. Может ли отец ребенка претендовать на его долю в квартире и распорядится ей, если со мной что-то случится? Как поступить, чтобы обезопасить ребенка, если вдруг мы оформим отношения? Написать завещание на ребенка?
, вопрос №4085432, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте жили гражданском браке ребенок на матери фамилии отчество мое могу ли я забрать ребенка но ребенку 4 месяцев
Здравствуйте жили гражданском браке ребенок на матери фамилии отчество мое могу ли я забрать ребенка но ребенку 4 месяцев
, вопрос №4084196, Салим, Баку
Семейное право
Как мне избежать этого и огородить свою жизнь и жизнь ребенка от биологического отца?
здравствуйте, была в отношениях с молодым человеком, забеременела, но сохранить отношения не удалось, т.к молодой человек пил и употреблял наркотические средства. За беременность помогал несколько раз материально. На 8 месяце беременности встретила молодого человека, начали жить вместе, м.ч принял мою беременность. Через некоторое время молодой человек заявил, что хочет воспитывать и содержать моего ребенка сам, без присутствия биологического отца, соответственно, чтобы ребенок был записан на него. Но биологический отец хочет судится и требует тест ДНК. Как мне избежать этого и огородить свою жизнь и жизнь ребенка от биологического отца ?
, вопрос №4083382, Вероника, г. Москва
Семейное право
Может ли отец, без разрешения матери открыть счёт на ребёнка, что бы туда перечислять 50 % алиментов
Может ли отец, без разрешения матери открыть счёт на ребёнка, что бы туда перечислять 50 % алиментов
, вопрос №4081893, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 24.07.2016