Могу ли я подать на алименты не по месту прописки?

добрый вечер. скажите пожалуйста могу я подать на алименты из г ростова на дону? хотя я прописана в московской области

, ольга, г. Ростов-на-Дону
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Могу ли я подать на алименты не по месту прописки? добрый вечер. скажите пожалуйста могу я подать на алименты из г ростова на дону? хотя я прописана в московской области
ольга

Если там имеется регистрация ответчика, то можете. В противном случае, судья от Вас потребует доказательств Вашего проживания в Ростове-на-Дону. Если Вы их представить не сможете, то Вам будет отказано в принятии иска. Вы могли бы зарегистрироваться там по месту пребывания (временная регистрация), тогда Вы смогли бы доказать свое место жительство без затруднений.