Как подать кассационную жалобу в суд?

здравствуйте.у меня посадили сына,у него родилась дочь,посоветуйте пожалуйста как написать его девушке касационную жалобу,что она и его дочь от него материально зависят?адвокат его подал аппеляцию,помогите пожалуйста,2 дня осталось((

адвокат у него бесплатный,его девушке не хочет помогать писать заявление

, Надежда, г. Петрозаводск
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Для того что бы составить кассационную или апелляционную жалобу, следует знакомиться со всеми материалами уголовного дела, то есть с приговорам и протоколом судебного заседания, по этому дистанционно вам помочь не предоставляется возможным. По пробуйте договориться с бесплатным адвокатом, заплатив ему деньги, то есть по договору оказания юридических услуг.

Для справки: бесплатный адвокат, является формальной фигурой и бесплатно не будет производить защиту обвиняемого, подсудимого и осужденного должным образом.

С уважением!

Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Надежда.В силу закона, девушка Вашего сына не может (не в праве) писать апелляционную жалобу, а если и напишет ее вернут без рассмотрения.

Статья 389.1 УПК РФ. Право апелляционного обжалования судебного решения принадлежит осужденному, оправданному, их защитникам и законным представителям, государственному обвинителю и (или) вышестоящему прокурору, потерпевшему...

А вот, то что адвокат написал жалобу это уже хорошо, значит суд уже состоится. Вы можете через адвоката приложить к жалобе копию свидетельство о рождении ребенка и справку о доходах ( если это не исследовалось судом первой инстанции)