Возможна ли продажа квартиры, если в ней прописана бабушка в возрасте 95 лет?

В квартире прописана бабушка 95 лет, я являюсь собственником квартиры. Хочу улучшить жилплощадь. Не является ли возраст бабушки препятствием для продажи.

Мой телефон 8953-381-75-47

, Ирина, г. Екатеринбург
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Возможна ли продажа квартиры, если в ней прописана бабушка в возрасте 95 лет? В квартире прописана бабушка 95 лет, я являюсь собственником квартиры. Хочу улучшить жилплощадь. Не является ли возраст бабушки препятствием для продажи.
Ирина

Если бабушка не является собственником, то Вы вправе квартиру продавать. Её возраст не имеет значения. Другой вопрос, что покупателя будет беспокоить данное обременение и перед Вами наверняка поставят условие о том, чтобы перед сделкой она была снята с учета.