Неумышленная порча имущества несовершеннолетним и возмещение ущерба

Здравствуйте,пожалуйста,скажите что нам делать?!!

Сын (17лет),спрыгнул с крыши на автомашину и перепрыгнул еще на другую,где образовались вмятины.Хозяева машин сделали экспертизу у оценщика.Я не согласна с суммой,т.к считаю хозяин машины и оценщик в сговоре(сумма очень большая). Сыну через 5 дней лететь в страну СНГ(для поступления там в колледж).Какое наказание грозит моему сыну,как можно обойти уголовное дело,помогите!!! Время идет на часы,опра обещали снять свна с самолета,если будет уголовное дело возбуждено. Может опера не имеют права?

, Ирина, г. Москва
Александр Земцов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!

К сожалению ремонт крыши автомобиля очень договоре удовольствие, так как на крыше имеются дуги усиления (это подтвердит любой оценщик), но если вы не доверяете экспертизе, то можете обратиться к эксперту на ваш выбор.

Попытайтесь договориться с владельцами ТС о графике выплат и чтобы они забрали заявление!

Уголовная ответственность ст.ст. 167, 168 УК РФ. При возбуждении уголовного оперативники могут снять с рейса подозреваемого в совершении преступления.