Как мне обменять или сделать возврат обуви со светодиодной подсветкой?

добрый день, купила кроссовки ребенку, со светящейся подошвой, через два дня, левый кроссовок перестал работать должным образом.продавец ссылается ,что гарантия на светодиодную ленту и аккумуляторы не распространяется, так ли это?

, олеся, г. Липецк
Шевченко Ярослав
Юрист, г. Краснодар

ст. 5 ФЗ о ЗПП — Продажа товара (выполнение работы) по истечении установленного срока годности, а также товара (выполнение работы), на который должен быть установлен срок годности, но он не установлен, запрещается.

ст. 6 ФЗ о ЗПП -Изготовитель обязан обеспечить возможность использования товара в течение его срока службы. Для этой цели изготовитель обеспечивает ремонт и техническое обслуживание товара, а также выпуск и поставку в торговые и ремонтные организации в необходимых для ремонта и технического обслуживания объеме и ассортименте запасных частей в течение срока производства товара и после снятия его с производства в течение срока службы товара, а при отсутствии такого срока в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю.

Так же вы можете получить аналогичный товар пока ваш товар будет в ремонте.

олеся
Клиент, г. Липецк

добрый день, спасибо за ответ, но меня интересует именно ситуация с кроссовками, могу ли требовать замены???