Запрет на въезд гражданину Узбекистана
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какими законами регламентирует фмс свои действия при запрете въезда гражданам снг (в данном случае гр.Узбекистана), а также хотелось бы узнать в праве ли фмс наложить запрет дважды?
, Елена, г. Москва
Шевченко Ярослав
Добрый день! регулируется Федеральным законом от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 30.12.2015) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» и Постановление Правительства РФ от 14.01.2015 N 12 «О порядке принятия решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства». Запрет дважды возможен.
На основании какого закона возможно наложение запрета дважды, на сколько я знаю если стоит запрет на три года, то через год повторно наложить не могут, повторное наложение запрета может быть по истечении трех лет.