8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что надо, чтобы лишить жену родительских прав?

жена пёт пытался кодировать но четно да ещё изменила хочу развод и лишить ее родительских прав . семья многодетная 5 детей . Она не работа по сколько была уволена не однократно за пьянку и прогулы , не однократно оставляла детей одних . я работаю но не официально .

, олег, г. Энгельс
Александр Смирнов
Александр Смирнов
Юрист, с. Кинель-Черкассы

Сама по себе процедура лишения родительских прав через суд весьма сложная, и требует участия профессионального юриста.

Более того, учитывая, что официальной работы нет ни у Вас ни у жены, Вы начав процедуру против жены, можете нарваться на то, что у Вас отберут детей органы опеки.

Не знаю, имеется ли у Вас жильё (социальное или в собственности), так как это тоже важное обстоятельство.

Исходя из информации имеющейся в Вашем вопросе, рекомендовал бы Вам не заниматься лишением родительских прав жены, а подать иск о разводе, в котором следует просить суд определить, что дети после расторжения брака остаются проживать с Вами, так как мать злоупотребляет алкоголем, не заботиться о детях, не работает и т.п. Лучше бы конечно, хотя бы на время суда, устроиться на какую-нибудь работу официально, и предоставить суду соответствующие документы.

Если этого удастся добиться, то потом подать на бывшую жену иск об уплате алиментов.

Так как она не работает, то соответственно ей будет не чем платить алименты и будет расти долг.

Через некоторое время можно будет задуматься и о лишении её родительских прав.

И всё же не забывайте, что Ваша жена — мать Ваших общих детей, и занимаясь судебными тяжбами с ней, постарайтесь не навредить детям.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, мне 17 у меня есть парень, и есть наш ребёнок но у меня такая ситуация что я так как
Здравствуйте, мне 17 у меня есть парень, и есть наш ребёнок но у меня такая ситуация что я так как несовершеннолетняя, немогу без родителей сделать прописку у парня, а мои родители не могут так как очень сильно пьют,и лишить их родительских прав я боюсь так как у нас ребёнок а чуть что я попаду в приют
, вопрос №4096179, Анастасия, Лисичанск
Семейное право
Можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец по суду платит алименты, но не общается, не желает, не принимает попыток для общения. Можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096081, Дарья, г. Ангарск
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Социальное обеспечение
Положены ли 5 млн общему ребенку?
Родила 8 лет назад,не были в браке,алименты никогда не платил,долг по алиментам 700 тыс.Лишила его родительских прав.Узнала,что его убили на СВО.Положены ли 5 млн общему ребенку?алимеоты никто не вернет?
, вопрос №4094263, Аня, г. Киров
Алименты
5 мая дочери буде 18 лет и он только сейчас говорит о том, что это не его ребёнок скорее всего, т.к жена постоянно гуляла от него, нет никакого сходства
Доброе утро. Брат развёлся с женой 15 лет назад, дочери было 3 года. Все эти годы алименты не платил, т.к не работал, есть проблемы с алкоголем. С дочерью не общался. Был лишен родительских прав. 3 раза по решению суда отбывал наказание в виде исправительных работ. Долг за алименты внушительный. 5 мая дочери буде 18 лет и он только сейчас говорит о том, что это не его ребёнок скорее всего, т.к жена постоянно гуляла от него, нет никакого сходства. На работу его никуда не берут из-за долгов. Хочет через суд установить отцовство по днк и соотвественно снять долги по алиментам. Это реально сделать?
, вопрос №4093688, Жанна, г. Москва
Дата обновления страницы 20.07.2016