8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где можно узнать, существует ли такой следователь и имеет ли тут место уголовный кодекс?

Здравствуйте,хочу ,получить юр помощь в воспросе ситуации ,которая сегодня чуть не довела меня до инфаркта.

Раздаётся звонок утром на телефон мужа . Он ответил и из-за плохой связи положил трубку. Затем не брал её ,хотел утаить от меня данный казус! Когда позвонила я на данный номер там мне на вопрос по какому вопросу и кто это ответила девушка Я СЛЕДОВАТЕЛЬ(нервным голосом) ну я извинилась и положила трубку. Начала интересоваться у мужа ,что за следователь он без понятия. Перезванивает эта девушка СЛЕДОВАТЕЛЬ и говорит позовите Сергея ,я отвечаю какого Сергея и по какому вопросу. Она говорит также нервно"ВЫ ЗНАЕТЕ ,что у меня лежит заявление на вашего Сергея . Если он не приедет сегодня в 18:00 в отдел полиции м сухаревская я оформляю привод и заводим уголовное дело" Очень неграмотно и как -то сумбурно!я спрашиваю а в чем дело то состоит? Она отвечает мне про какую то карту девушки ,которую якобы мой муж обналичивал, и если он сегодня не явится уголовное дело на него возбуждают.

Я испугалась ,так как на самом деле как-то нашёл карту и совершил по ней оплату поездки в приложении Uber, и то деньги потом были сняты с нашей банковской карты! После возврата! Я сказала ,что он обязательно подъедет и стала размышлять, законно ли все то,что она мне предвещала по телефону?

Затем муж позвонил на этот номер на звонок ответил уже мужчина(номер мобильного телефона ,кстати) не спрашивая кто мой муж, сказал ему вот приедешь напишешь объяснительную по поводу опять же какой-то карты и все! давай только ,чтобы я тебя не ловил с наручниками потом ! Дал адрес куда надо подьехать послезавтра(уже не сегодня). Типа он уезжает в матросскую тишину (тоже мне непонятно ,если он реально старший следователь зачем он отчитывается куда он поедет и т Д)скажите как мне расценивать эту ситуацию?

Я перфекционист и не могу спокойно сидеть и ждать послезавтра ! И тем более не хочу иметь дело с такими следователями.как быть нам?есть ли какая то база,где можно узнать существует ли такой Следователь с фамилией этого мужчины.

Показать полностью
, Мария, г. Санкт-Петербург
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
есть ли какая то база, где можно узнать существует ли такой Следователь с фамилией этого мужчины.
Мария

Зачем вам база. Если вам известные данные и куда вызывают уточните по телефону есть ли такие следователи или сотрудники полиции. Также сообщите об угрозах в адрес супруга. В дежурной части ведется круглосуточно запись звонков, возможно запись вашего разговора в будущем пригодится.

как быть нам?
Мария

Ждите повестки. Нет повестки и являться никуда не стоит.

1
0
1
0
Андрей Широков
Андрей Широков
Юрист, г. Москва

Начнем с того, что согласно ст. 5 закона «О полиции»

4. При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан:
1) назвать свои должность, звание, фамилию, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения;

Узнать про следователя думаю можно позвонив в дежурную часть того района в который вас вызывают. Там все телефонные переговоры записываются и хранятся согласно приказа МВД в течении 30 суток. Так что они не скажут, что вам все по «барабану» в уклоняетесь от явки, вы предпринимаете конкретные действия. Тем более, что сейчас столько мошенников, скажите что переживаете за жизнь и имущество вас и вашего мужа.

Лучше всего сходить и разузнать, только много не разговаривать если почувствуете «накат», скажите что поднялось давление и перенесите ваш опрос на более поздний срок и нужно будет посоветоваться что делать.

Не забудьте ставить оценки нам за нашу скромную работу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я не работая вообще ни где и не имея основной месты работы (где по в день не более 8 часов а в недель 40)
Могу ли я не работая вообще ни где и не имея основной месты работы (где по в день не более 8 часов а в недель 40) устроиться на пол ставки у работаете с условием работы не более 2 часов в день и не более 10 часов в неделю. Так как работодателю нужен именно такой сотрудник, работа удавленная только нужен телефон. Тоесть работодатель ООО ищет человека у которой уже есть основная работа, что бы его оформить у себя как дополнительное место работы. А у меня работы вообще нет. Так могу ли я устроиться и работать на пол ставки не имея основной работа
, вопрос №4078558, Руслан, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
И в какой статье это можно посмотреть?
Добрый день! Наш дом голосовал за одну УК и об этом была повещена администрация города,что конкурс по выбору компании закончился,т.к.мы выбрали компанию! Но,по непонятным причинам,в наш дом зашла другая К,за которую мы не голосовали! Начали выставлять платежи,которые мы оплачивали ежемесячно,но никаких работ по дому не выполняли,на наши просьбы не реагировали! Была вызвана ГЖИ,где были зафиксированы все нарушения,переданы УК,но устранения нарушений так и не было! После долгих разбирательств выяснилось,что УК подделала подписи жильцов,якобы, мы за них голосовали! Факт фальсификации подвержен судом! Потом наш дом узнает,что администрация города лишила правления несколько УК,включаю нашу,которая незаконно вошла в наш дом! Как только мы узнали,то перестали платить УК и за квартиру стали платить напрямую поставщикам,т.е.задолжностей у нас не было! По закону, когда уходит одна УК из дома,она должна передать все документы по дому,ключи от помещений и тд новой УК! Но этого сделано не было,т.е.УК в течение, примерно,6 месяцев не давала зайти УК,за которую мы голосовали изначально! Потом УК подала на нас в суд,с требованием,что бы тот период,за который мы им не платили ,должны оплатить,ссылаясь на то,что администрация не имеет права лишить их правления,а этим занимается ГЖИ и дом не может остаться без УК! По факту, получается,что и они не были нашей УК,т.к.была подделка наших подписей,что зафиксировал суд! Вопрос:1) Должны ли мы оплатить период,который не оплатили,если был приказ администрации,что компания не являлась на тот момент нашей УК? Если да,то почему? 2) Может ли администрация города лишить правления УК или это только делает ГЖИ? И в какой статье это можно посмотреть? 3) Если УК подделала наши подписи,что зафиксировано судом,то получается они нашей УК не были изначально?
, вопрос №4078112, Дмитрий, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
По месту моего проживания, по месте отделения Банка, где была выдана ссуда, по адресу Банка в Москве или по месту нахождения нотариуса?
Здравствуйте! Я 3 года назад как ИП брал в Сбере кредит на развитие бизнеса. По известным причинам у меня были потом сложности его возвращать. Мне Банк разрешил некоторое время не платить. В допсоглашении есть пункт о праве Банка на внесудебное взыскание. Мне 19 марта в Л.К. на Госуслугах пришло письмо от нотариуса из Электростали, Московской области, что осуществлена электронная надпись. И уже в Сбере у меня как у физлица наложен арест на дебитовую карту и деньги с нее автоматически уходят на судоисполнение. Вопрос такой, если я хочу отменить надпись в судебном порядке, то в какой суд обращаться. По месту моего проживания, по месте отделения Банка, где была выдана ссуда, по адресу Банка в Москве или по месту нахождения нотариуса?
, вопрос №4077388, Григорий Котковский, г. Москва
700 ₽
Семейное право
И если через суд имеет ли она право на собственность?
В гражданском браке взял ипотеку. Я собственник в данный момент и все погашено по ипотеке . Через 2 года как взял ипотеку сделал рефинансирование и банк вписал еще одного заемшика по ипотеке. В этом банки работали бывшая девушка. Она помогла оплатить ипотеку. Сейчас разошлись и она хочет вернуть деньги , то что внасила. Я хотел узнать есть ли у нее права в таком случаи на собственность если по документам я собственник в данный момент?И что можно ожидать в дальнейшем с её стороны?Как лучше мне поступить продать и отдать ей часть то что она потратила или пусть она решает через суд?И если через суд имеет ли она право на собственность?
, вопрос №4076132, Александр, г. Москва
Уголовное право
Подскажите куда обратиться, как узнать где он?
Здравствуйте! у меня осудили сына, в сизо его уже нет, как можно узнать где он находится? 25.03.24 его в сизо уже не было, сегодня 08.04.24, по закону администрация колонии куда его доставили должна была сообщить где он находится, но до сих пор ничего нет, ни писем, ни сообщений, где искать сына не знаю. Подскажите куда обратиться, как узнать где он?
, вопрос №4076020, Ирина Анатольевна, г. Кемерово
Дата обновления страницы 20.07.2016