Все ли средства, зачисленные на расчетный счет, будут облагаться налогом?

Добрый день! ООО находится на УСН 6% . Все ли средства зачисленные на расчетный

счет будут облагаться налогом?

, Андрей, г. Челябинск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Налогом облагается только доход (выручка) от предпринимательской деятельности и внереализационные доходы в соответствии со ст. 249 и 250 НК РФ. Займы, финансовая помощь учредителя, возврат подотчетных сумм и прочие поступления на расчетный счет в соответствии со ст. 251 НК РФ освобождаются от налогообложения.