Как будет происходить наследование долей в приватизированной квартире?

Здравствуйте,

Квартира приватизирована в равных долях - бабушка, мать, внук (прописаны и проживают там же). Бабушка являлась квартиросъемщиком. Как будет происходить наследование квартиры, после смерти бабушки?

Заранее спасибо

, Елизавета, г. Красноярск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Наследование долей в приватизированной квартире Здравствуйте, Квартира приватизирована в равных долях — бабушка, мать, внук (прописаны и проживают там же). Бабушка являлась квартиросъемщиком. Как будет происходить наследование квартиры, после смерти бабушки? Заранее спасибо
Елизавета

Здравствуйте,

после смерти бабушки принадлежащая ей доля будет распределяться между её наследниками в порядке очередности, принявшими наследство.

Наследниками первой очереди (из указанных лиц) является её дочь, к которой и должна перейти доля бабушки.