Договор о совместной деятельности в области кадастровых работ

Здравствуйте!

Мой знакомый - кадастровый инженер (ИП), я тоже ИП (основной ОКВЕД - геодезическая деятельность).

Мы хотим заключить договор о совместной деятельности в области кадастровых работ.

Меня интересует, можно ли заключить договор не о совместной деятельности, а абонентский договор, согласно которого я буду получать ежемесячную фиксированную сумму независимо от объема работ?

, Николай,
Олег Водеников
Юрист, г. Барнаул
Здравствуйте Николай!
Действующее законодательство позволяет сторонам заключать любые договора, прямо не запрещенные законом. Таким образом, можно смело заключать абонентский договор на оказание услуг.