Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Наследство - Кемеровская область

Здравствуйте, квартира оформлена на бабушку. У нее 2 сына, они отказываются от права собственности и наследства в пользу одного из внуков это бабушки. Вопрос: может ли он (внук бабушки) оформить не на себя квартиру (наследство), а на свою жену (официальный брак)?

19 Июля 2013, 10:52, вопрос №132016 Дарья, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 827 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Богушевская Елена

    Может ТОЛЬКО после вступления в наследство, т.к. согласно ст.1158 ГК РФ отказ в пользу ИНЫХ лиц не допускается. Соответственно, имея на руках Свидетельство о праве на наследство, он впоследствии вправе подарить эту квартиру супруге. Налог при этом супруга платить не будет согласно ст.217 НК РФ.

    19 Июля 2013, 11:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Юшко Кристина Александровна
    Юшко Кристина Александровна, Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    В первую очередь внуку необходимо будет получить Свидетельство о праве на наследство на себя, а далее решать вопрос с дарением квартиры.

    При необходимости юридической помощи и составления необходимых документов, обращайтесь: 8-913-371-51-68, 310-82-96.

     

    19 Июля 2013, 12:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats