Как выйти из учредителей ООО?

хочу выйти из учредителей, второй участник (директор) 50/50 уже сделал это без уведомления меня. мои действия? Усстава и прочих документов у меня нет-отались у второго учачтника

, ольга, г. Череповец
Виктория Шехетль
Адвокат, г. Майкоп

Порядок выхода прописан в Законе об ООО. Для начала, Вам нужно обратиться с письменным заявлением о выходе из состава участников ООО. Копии устава Вы можете получить в налоговой инспекции по месту регистрации ООО.

Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Ольга!

Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ
(ред. от 29.12.2015)
«Об обществах с ограниченной ответственностью»

Статья 26. Выход участника общества из общества

2. Выход участников общества из общества, в результате которого в обществе не остается ни одного участника, а также выход единственного участника общества из общества не допускается.

К сожалению, если Вы сейчас единственный участник в Обществе, выйти Вам нельзя, поэтому либо только ликвидация, либо можете продать свою долю иным лицам.