8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выйти из учредителей ООО?

хочу выйти из учредителей, второй участник (директор) 50/50 уже сделал это без уведомления меня. мои действия? Усстава и прочих документов у меня нет-отались у второго учачтника

, ольга, г. Череповец
Виктория Шехетль
Виктория Шехетль
Адвокат, г. Майкоп

Порядок выхода прописан в Законе об ООО. Для начала, Вам нужно обратиться с письменным заявлением о выходе из состава участников ООО. Копии устава Вы можете получить в налоговой инспекции по месту регистрации ООО.

0
0
0
0
Анна Бабенко
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Ольга!

Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ
(ред. от 29.12.2015)
«Об обществах с ограниченной ответственностью»

Статья 26. Выход участника общества из общества

2. Выход участников общества из общества, в результате которого в обществе не остается ни одного участника, а также выход единственного участника общества из общества не допускается.

К сожалению, если Вы сейчас единственный участник в Обществе, выйти Вам нельзя, поэтому либо только ликвидация, либо можете продать свою долю иным лицам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Могу ли я, руководитель муниципально автономного учереждения создать отдел, который будет заниматься соц сетями учредителя?
Могу ли я, руководитель муниципально автономного учереждения создать отдел, который будет заниматься соц сетями учредителя?
, вопрос №4032123, Алиса, г. Краснодар
786 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Что делать с ООО и есть ли риски взыскания по долгу?
Проблема с ООО после смерти единственного учредителя (моего мужа). На ООО есть долг, присужден судом. Также юр адрес ООО это квартира, где мы прописаны и живем. Квартира не наша (моих родителей), просто прописка. Что делать с ООО и есть ли риски взыскания по долгу? У мужа нет наследства, только долги, банкротится. Наследниками тоже никто не будет.
, вопрос №4032016, Ирина, г. Нижнекамск
586 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли право должник по закону об исполнительном производстве самостоятельно реализовать долю в ООО по аналогии с любым другим имуществом, или в любом случае доля продается только через торги?
Добрый день. У должника имеется в собственности 100% доли в ООО. Должник имеет право подать заявление в суд завление об изменении способа исполнения решения суда на обращение взыскания на долю в ООО, или этим правом обладают только взыскатель или судебный пристав? Если рыночная стоимость доли будет определена меньше 30 т р. Имеет ли право должник по закону об исполнительном производстве самостоятельно реализовать долю в ООО по аналогии с любым другим имуществом, или в любом случае доля продается только через торги?
, вопрос №4031163, Сергей, г. Москва
Предпринимательское право
Будет ли подписание дополнительного соглашения к первоначальному договору займа о том, что данный займ
Два учредителя ООО продают свои доли в общей сложности размером 50% новому учредителю. Один из них ранее предоставлял ООО займ. Будет ли подписание дополнительного соглашения к первоначальному договору займа о том, что данный займ будет возвращаться бывшему учредителю физику товарами, считаться крупной сделкой или сделкой с заинтересованностью? Подписывать доп соглашение будет новый директор, который не является учредителем.
, вопрос №4031724, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 20.07.2016