Продление отпуска по уходу за второым ребенком до 3-х лет за счет прерванного отпуска по уходу за первым

я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, по исполнению ребенку 2,5 года, мною было написано заявление о прерывание данного отпуска в связи с отпуском по беременности второго ребенка,затем отпуск по родам и отпуск по уходу за вторым ребенком до 3-х лет. второму ребенку исполняется 3 года, имею ли я право продлить этот отпуск за счет первого не до конца использованного декретного отпуска. заранее благодарю за ответ.

, Светлана, г. Курск
Елена Кулагина
Юрист, г. Новосибирск

Светлана, добрый день!

имею ли я право продлить этот отпуск за счет первого не до конца использованного декретного отпуска.
Светлана

К сожалению, не можете. Отпуск предоставляется не на календарный период — 3 года, а до достижения ребенком возраста трех лет.

Всего хорошего Вам!