Отказ в принятии заявления о вынесении судебного приказа
Добрый день!
После развода с бывшим супругом 9.11.2013, я не подавала на алименты на 3-х несовершеннолетних детей (2006, 2007 и 2011 г.р.), поскольку было устное соглашение, что бывший супруг будет выплачивать мне на детей определённую сумму (по его просьбе). Однако, после очередной ссоры в мае 2016 г. он перестал предоставлять содержание детям с июня 2016 г. В виду большой занятости на работе, я смогла обратиться в суд с просьбой о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов только в июле, но указала, чтобы они были начислены с июня 2016 г. Однако получила отказ на основании п.2 ст. 107 СК РФ, поскольку суду требуется доказательство, что должник не выплачивал средства на детей.
Вопросы: 1) Каким образом я должна это доказывать?
2) Что предпринимать дальше: "простить" ему эти 2 месяца (или больше) неуплаты содержания на детей или вообще содержать детей самостоятельно, раз уж суд мне в алиментах отказал?
Он отказал потому что нужно было исковое заявление, а не заявление о выдаче судебного приказа.
Сейчас не тяните, а исправьте заявление и снова подайте, а эти два месяца никуда не денутся.