Как правильно и по закону вступать в наследство, по завещанию?
порядок вступления в наследство по смерти,по завещанию...У жены умер сын в Сальске в интернате для умственно-отсталых людей,у него была доля квартиры.Теперь жене нужно вступить в наследство,чтобы по закону доля перешла к
Мать умершего сына должна не позднее шести месяцев с момента его смерти обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. С собой нужно иметь свидетельство о смерти. Нотариус примет заявление и попросит также собрать документы на имущество, принадлежащее умершему. То что не получится принести самостоятельно, нотариус может запросить.
После истечения шести месяцев и когда будут собраны все необходимые документы нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство, с которым нужно будет обратиться в Росреестр и зарегистрировать право собственности на долю уже на имя наследника.
Сергей
Клиент, г. Ростов-на-Дону
после подписи в юстиции я в течении суток должен попасть на прием к нотариусу в Сальске,что почти нереально,как-то по другому можно решить проблему
Сергей
Клиент, г. Ростов-на-Дону
я по времени не успеваю вовремя прибыть к нотариусу в Сальск из Ростова и что делать?