Оформление части земельного участка в собственность на дочь
Добрый день!
Есть земельный участок 19 соток под ИЖС, земли населённых пунктов. В соответствии со схемой и актом установления границ земельного участка состоит из двух несмежных частей (между ними участок соседей) - 9 и 10 соток. Есть право собственности на этот участок (в праве собственности один кадастровый номер :332, на сайте Росреестра каждая из частей имеет собственный кадастровый номер :330 и :331).
На одной из частей (9 соток) стоит дом (есть право собственности). На второй части нет строений.
Необходимо юридически разделить этот участок 19 соток на две части (по их физическому делению) - на 9 и 10 соток, вторую часть (10 соток) оформить в собственность дочери (дарением или как-то ещё, без уплаты налогов). Какой порядок всего этого процесса?
Кроме того, на настоящий момент времени подали заявление в администрация на получение ГПЗУ (дочь хочет построить дом на второй части в 10 соток), ГПЗУ готов, надо забрать в администрации. Далее планируем подать заявление на получение РнС. Возможно ли параллельно заниматься разделом участка и получением РнС (чтобы сэкономить время) или есть какие-то подводные камни?
- Схема границ.docx
- Свидетельство о собственности.pdf
Спасибо. Дочери важнее получить разрешение на строительство, чтобы начать быстрее возводить фундамент. Есть идея сначала получить РнС на текущего собственника, а потом начать заниматься межеванием, оформление в собственность, дарением. А полученное РнС переоформить потом на нового собственника (дочь). Такой порядок годится?
Не получится, потому что нужно предоставить правоустанавливающий документ на уже отдельный участок — 10 соток.