8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение многодетного военнослужащего

Распространяется ли на военнослужащих действие трудового законодательства, в частности ст.161 часть 4? Может ли работодатель по своей инициативе уволить работника, отца многодетной семьи, одному из детей не исполнилось 3 года, жена не работает?

    Автофортрет у Владимировского собора
    .jpg
31 июля 2012, 05:27, Михаил, г. Калининград
Антон Белов
Антон Белов
Юрист, г. Казань

Вы наверное имели ввиду ст.261. На вас действие этой статьи не распространяется. Вас можно уволить, если на это имеются основания, предусмотренные законом "О воиснкой обязанности и военной службе"

31 июля 2012, 07:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Михаил! Вам необходимо руководствоваться другими законами, в частности законом "о статусе военнослужащих" и "О воинской обязанности и военной службе" Статья 23. Увольнение граждан с военной службы и право на трудоустройство[Закон "О статусе военнослужащих"] [Глава II] [Статья 23]

1. Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту и не достигшие предельного возраста пребывания на военной службе, не могут быть уволены с военной службы без их согласия до приобретения ими права на пенсию за выслугу лет, за исключением случаев досрочного увольнения по основаниям, установленным Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе".

31 июля 2012, 10:49
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Могут ли уволить многодетного военнослужащего при наличии у него административного нарушения в виде отказа от освидетельствования алкогольного опьянения/лишения прав
Здравствуйте! Могут ли уволить многодетного военнослужащего при наличии у него административного нарушения в виде отказа от освидетельствования алкогольного опьянения/лишения прав.
24 марта, 04:56, вопрос №3014348, Юлия, г. Владивосток
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Военное право
Можно ли разбить отпуск многодетному военнослужащему в удобном для себя формате?
Я - многодетный военнослужащий (3 детей в возрасте до 16 лет). Хочу разбить свой отпуск на несколько частей и самостоятельно выбрать даты их начала, так как мне удобно (при этом одна из частей отпуска будет не меньше 15 суток), но без одобрения руководства. Всего 45 суток. Имею ли я право так спланировать свой отпуск (по сути в удобное для меня время)? P.S. В кадровом аппарате есть рекомендации, что КАЖДАЯ часть отпуска должна быть не меньше 15 суток. В Положении о военной службе говориться, что только одна часть должна быть не менее 15 суток, но...! Руководство просто не согласовывает иную разбивку, мотивируя это служебной необходимостью и тем самым придерживается упомянутых рекомендаций. Насколько это законно именно в отношении многодетных военнослужащих?
15 января 2019, 07:53, вопрос №2224839, Иван, г. Москва
2 ответа
Социальное обеспечение
Какие выплаты положены многодетной военнослужащей в декретном отпуске?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,я многодетная военнослужащая женщина,на данный момент в декретном отпуске,какие льготы р социальные выплаты положены,разведена,одна с тремя детьми,статус многодетной мамы имею
20 января 2018, 01:47, вопрос №1878204, наталья, г. Бийск
6 ответов
Социальное обеспечение
Что положено многодетной военнослужащей женщине из льгот и выплат?
Добрый день,подскажите пожалуйста,что положено многодетной военнослужащей женщине льготы,материальная выплата,так как я ноходусь в декретном отпуске,разведена,спасибо
19 января 2018, 10:49, вопрос №1877515, Наталья, г. Бийск
1 ответ
Военное право
Досрочное увольнение из ВС
Какие действуют основания для увольнения многодетного военнослужащего из рядов ВС в РФ на сегодня ( и где можно получить достоверную информацию как не у ВАС ?)
23 февраля 2014, 17:44, вопрос №378229, Андрей, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 31.07.2012