464 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение многодетного военнослужащего

Распространяется ли на военнослужащих действие трудового законодательства, в частности ст.161 часть 4? Может ли работодатель по своей инициативе уволить работника, отца многодетной семьи, одному из детей не исполнилось 3 года, жена не работает?

Автофортрет у ВладимировскогАвтофортрет у Владимировского собора.jpgо собора.jpg
31 Июля 2012, 08:28, вопрос №13189 Михаил, г. Калининград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Антон
286
ответов
57
отзывов
Общаться в чате
Белов Антон
Закон и Армия, г. Казань
  • 286ответов
  • 57отзывов

Вы наверное имели ввиду ст.261. На вас действие этой статьи не распространяется. Вас можно уволить, если на это имеются основания, предусмотренные законом "О воиснкой обязанности и военной службе"

31 Июля 2012, 10:39
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
260
ответов
36
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Михаил! Вам необходимо руководствоваться другими законами, в частности законом "о статусе военнослужащих" и "О воинской обязанности и военной службе" Статья 23. Увольнение граждан с военной службы и право на трудоустройство[Закон "О статусе военнослужащих"] [Глава II] [Статья 23]

1. Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту и не достигшие предельного возраста пребывания на военной службе, не могут быть уволены с военной службы без их согласия до приобретения ими права на пенсию за выслугу лет, за исключением случаев досрочного увольнения по основаниям, установленным Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе".

31 Июля 2012, 13:49
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут