Как правильно оформить возврат налога при покупке недвижимости?

Здравствуйте. Я оформила налоговый вычет через работодателя, при покупки квартиры . Сейчас я увольняюсь, но возврат налога был осуществлён не в полном размере. И ещё я продала квартиру за которую возвращался налог, ( в собственности менее трёх лет) . Переезжаю жить в другой город. Могу ли я обратится в налоговую в другом городе ( по месту бедующей прописки) , за возвратом недостающей суммы по вычетам. И какие документы и куда, при продаже квартиры , я должна предоставить, которая менее трёх лет в собственности? С какой суммы будет высчитываться налог, если я покупала квартиру за 3 081 000, продала за 3 300 000р.

, Татьяна, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Могу ли я обратится в налоговую в другом городе ( по месту бедующей прописки), за возвратом недостающей суммы по вычетам.
Татьяна

Здравствуйте! Можете.

И какие документы и куда, при продаже квартиры, я должна предоставить, которая менее трёх лет в собственности?
Татьяна

В налоговый орган по месту жительства до 30 апреля следующего после продажи налогового периода декларацию 3 НДФЛ.

С какой суммы будет высчитываться налог, если я покупала квартиру за 3 081 000, продала за 3 300 000р.
Татьяна

С 219 000 рублей, но нужно документально подтвердить расходы в 3 081 000 рублей.