8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заполнить декларацию о доходах при потере документов о купле-продаже

Мне нужно подать декларацию о доходах. В 2015 году продала квартиру которую мне подарили. При переезде часть документов были утеряны, подскажите пожалуйста, что в этом случае можно сделать.

, ольга, г. Москва
Алексей Погуляйко
Алексей Погуляйко
Юрист, г. Краснодар

Вам необходимо подайте декларацию о доходах в свою территориальную налоговую инспекцию. Отдел камеральных проверок проведет проверку и при необходимости запросит все требуемые документы в государственных учреждениях (например Росреестре). Ваша основная обязанность это декларация дохода, путем подачи налоговой декларации. В противном случае в будете привлечены к налоговой ответственности по ст. 119 Налогового кодекс РФ — 5 % от суммы полученного дохода за каждый месяц просрочки подачи декларации. Налоговый кодекс РФ не требует от Вам представления, кроме декларации, подтверждающих документов, обязанность установить действительный доход возлагается на налоговую службу.

0
0
0
0
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вы уже опоздали ее подать… За 2015 год все декларации уже поданы. Если на дарение у вас также был налог, то необходимо было и за год дарения подать декларацию. Нужно налог заплатить, если вычета у вас не было. Документы при необходимости вы сможете предоставить, но ИФНС все документы получает из Росреестра

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Налоговый вычет будет оцениваться с суммы договора купли продажи или договора кредитного?
Здравствуйте. Хочу купить дом. Породавец предложил сделать покупку по двум договорам ( чтоб не платить налог). Узанала в банке, мне сказали, что в договоре купли продаже можно указать сумму заниженную, а в кредитном будет та сумма, которая мне нужна будет . Какие мои риски? Смогу ли я потом получить налоговый вычет? Налоговый вычет будет оцениваться с суммы договора купли продажи или договора кредитного?
, вопрос №4067555, Анна, г. Москва
Все
Добрый день Заключила предварительный договор купли продажи
Добрый день! Заключила предварительный договор купли продажи с задатком, переуступка прав по дду, внесли задаток, подскажите пожалуйста какие мои дальнейшие действия как продавца, застройщик выдал соглашение для передачи прав и обязанностей для заполнения, мы заполняем это соглашение в банке во во время оплаты на сделке ? Я правильно понимаю?
, вопрос №4067366, Пошторацкая Екатерина, г. Москва
Материнский капитал
Подскажите пожалуйста, в таком случае договор купли продажи через нотариуса нужно заключать или мфц?
Добрый день. Продаём квартиру, у покупателя первоначальный взнос будет мат. Капитал. Подскажите пожалуйста, в таком случае договор купли продажи через нотариуса нужно заключать или мфц?
, вопрос №4067285, Екатерина, г. Новосибирск
Недвижимость
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
, вопрос №4066802, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 18.07.2016