Ошибочная налоговая задолженность из-за неверно указанной мощности автомобиля

Имеется задолженность по транспортному налогу за 2010 год на автомобиль Тойота Авенсис мощностью 110 л.с. в размере 33 750,66 рублей. Налоговая инспекция указала ошибочную мощность автомобиля в 300 л.с. в результате чего появился долг.

Налоговые инспекторы помочь в данной ситуации ни чем не могут. Подскажите, что делать в данной ситуации?

, вячеслав, г. Санкт-Петербург
Роман Иванов
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер. Обратитесь в налоговую с письменным заявлением. Если ситуацию не разрешат то обращайтесь с жалобой в прокуратуру или суд.

вячеслав
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ, на чье имя писать?

На имя начальника налоговой либо просто укажите в налоговую службу города. Если мой ответ был вам полезен оставьте положительный отзыв. Спасибо