Какие и сколько, надо заплатить налогов по состоянию на сегодняшний день?

Мы с братом в мае 2013 года получили в наследство однокомнатную квартиру от матери пополам. Брат хочет подарить мне свою половину квартиры. Какие и сколько налоги надо заплатить по состоянию на сегодняшний день?

, Светлана, г. Нарьян-Мар
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте

дарение, в т.ч., и недвижимости, между членами семьи/ близкими родственниками не подлежит налогообложению.

Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом РФ(супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами) (п.18.1 статьи 217 Налогового кодекса РФ)

с уважением,

Елена