8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие и сколько, надо заплатить налогов по состоянию на сегодняшний день?

Мы с братом в мае 2013 года получили в наследство однокомнатную квартиру от матери пополам. Брат хочет подарить мне свою половину квартиры. Какие и сколько налоги надо заплатить по состоянию на сегодняшний день?

, Светлана, г. Нарьян-Мар
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте

дарение, в т.ч., и недвижимости, между членами семьи/ близкими родственниками не подлежит налогообложению.

Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом РФ(супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами) (п.18.1 статьи 217 Налогового кодекса РФ)

с уважением,

Елена

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Ни одну выплату не получали с рождения, возможно ли получить все выплаты с рождения по сегодняшний день, собираемся в Россию
Здравствуйте у меня дочь родилась 15.01.2020 за границей я ее воспитываю сама( мать одиночка) в России не были по сегодняшний день. Ни одну выплату не получали с рождения, возможно ли получить все выплаты с рождения по сегодняшний день, собираемся в Россию. Спасибо.
, вопрос №4071686, Анна, г. Москва
Нотариат
Какие и куда документы надо для этого подать?
После смерти отца осталась машина,не успели вступить в наследство Можно ли подать документы на наследство спустя 4 года после смерти владельца? какие и куда документы надо для этого подать?
, вопрос №4071504, Оксана, г. Москва
Недвижимость
И сколько необходимо за это будет заплатить в МФЦ?
Мать владеет долями в квартире (1/3 и 1/3). Ее сын владеет 1/3 в это же квартире. Мать хочет продать 1/3 этому сыну. Можно ли оформить сделку в МФЦ без нотариуса? МФЦ отказались оформлять и отправили к нотариусу. Что нужно сказать и сделать в МФЦ, чтобы оформить такую сделку без нотариуса? И сколько необходимо за это будет заплатить в МФЦ?
, вопрос №4071238, Дмитрий, г. Новосибирск
Трудовое право
Что бы подпортить жизнь нам, или довести дело до увольнения
Компания заставляет работать в ночные смены , когда по договору 12 часов рабочая смена. Ночные не оплачивают, билеты до места работы тоже не оплачивается. Хотя в договоре прописано , что компания обязуется возмещать подобные затраты . Какой порядок действий и что можно сделать? С сегодняшнего дня вся бригада встала в позицию и заявили руководству что будем работать согласно договору, угрожали уволить и ждём дальнейших развития событий ! Что компания может предпринять по отношения к нам ,законно! Что бы подпортить жизнь нам, или довести дело до увольнения .
, вопрос №4071152, Артем, г. Москва
Недвижимость
Заказала сруб у ИП, внесла предоплату 950000 р.Был заключён договор 20.01.24г, срок исполнения 40 рабочих дней, на
Здравствуйте! Заказала сруб у ИП,внесла предоплату 950000 р.Был заключён договор 20.01.24г,срок исполнения 40 рабочих дней,на сегодняшний день,сруб так и не привезли,на звонки конечно он отвечает и каждый день обещает начать завтра.
, вопрос №4070538, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 18.07.2016