8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бездействует ли пристав?

Развелась с мужем 3 года назад, назначили алименты 1/3 от всех видов дохода. Он платит 1/3 от зарплаты в 8000р. Я отнесла исполнительный лист приставам и попросила проверить, действительно ли бывший муж там работает. Пристав пообещала сделать запрос в налоговую и ПФР. Когда я пришла за ответом, пристав сообщила, что у бывшего мужа все в порядке с документами и что налоговая подтвердила, что он работает в этой конторе уже 3 года. Когда же я попросила пристава показать мне ответ из налоговой, пристав заявила, что налоговая отвечает лично приставу устно по телефону. На мой вопрос, где ответ и ПФР, пристав ответила, что она запрос в ПФР не делала, тк "а зачем, ведь в налоговой подтвердили, и так все ясно". А мне пристав предъявила справку 2 НДФЛ с работы бывшего мужа, только за 2015 год и все. Я считаю, что пристав бездействует и должна была предъявить мне ответ из налоговой и ПФР, а также 2ндфл за все 3 года, включая текущий. Права ли я? И что мне делать? Жаловаться на пристава?

Показать полностью
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Роман Иванов
Роман Иванов
Юрист, г. Краснодар

добрый день! можите написать жалобу его начальнику, суд или прокуратуру там разберутся.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
Добрый день, забрали квартиру по задолженности перед ипотечным агенством. Долги по жкх распределили по всем совершеннолетним. Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
, вопрос №4089776, Виталий, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли это оспорить приставы и забрать?
Здравствуйте, такая ситуация. В 2020 году муж перестал платить кредит. В марте 2024 года началось производственное дело. Ему арестовали карты. На прошлой неделе была совершена сделка купле-продажи на квартиру , в которой мы все живем, включаю несовершеннолетнего ребенка. На меня оформлена машина. Как поступить, чтобы сохранить наше имущество? Могу ли я сейчас разместить и разделить нашу квартиру? А машину так и оставить на мне? Могут ли это оспорить приставы и забрать?
, вопрос №4089525, Yuliya, г. Краснодар
Алименты
Добрый день, плачу элементы по исполнительному листу приставам (перечисляет работодатель 25%) но приставы навешивают дополнительные еще долги что делать?
Добрый день, плачу элементы по исполнительному листу приставам (перечисляет работодатель 25%) но приставы навешивают дополнительные еще долги что делать ?
, вопрос №4089581, Антон, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Исполнительное производство
Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты на протяжении 10 лет, был в розыске, на условном сроке, отрабатывал исправительные работы, сидел, в общем, а толку ноль. Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере, он сам об этом говорит, а денег никаких по исполнительному так и не поступает, хотя пристав говорила,что отправила документы для удержания, прошло пол года, денег нет, не давно он мне угрожал, чтоб я отстала от пристава, который ведёт это дело, подозреваю что они в сговоре, или ей платят деньги, чтоб его не трогали, что делать? Обращаться в прокуратуру?
, вопрос №4088803, Виктория, г. Новошахтинск
Дата обновления страницы 17.07.2016