316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

ДТП,ГИБДД

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации: Я дал свое ТС по письменной доверенности родственнику, а он через два дня разбил его, въехав в столб, да так, что ТС восстановлению не подлежит.ГИБДД не вызывал на место аварии. Я ему предъявил счет, а он торгуется в меньшую сторону.Подскажите, что делать? Заранее спасибо.

30 Июля 2012, 20:00, вопрос №13166 евгений, г. Калуга
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27215
ответов
12161
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер. В данной ситуации кроме как к судебному взысканию суммы ущерба Вам обратиться не к чему. Однако в суде Вам придется доказывать, что в это время ТС управляли не Вы , что передавали ТС в исправном состоянии и что ДТП совершено Вашим родственником. Вам можно посоветовать только припугнкть родственника тем, что ВЫ обратитесь в ГИБДД с заявлением о совершении им правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ по которой ему может светить лишения права управления ТС от 1до 1,5 лет или арест до 15 суток. Если это дело дойдет до суда, то взыскать с него ущерб Вам будет проще. Однако в данном случае Вам так же придется изрядно попотеть над доказательствами того, что ДТП совершили не Вы.

30 Июля 2012, 20:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут