Как военному прописать ребёнка от первого брака
Я военнослужащий, вскоре перееду служить на Дальний восток, попадаю под военную субсидию на жильё и у меня есть сын 16 лет от первого брака, который живёт по решению суда при разводе со своей матерью в Ростовской области.
1 вопрос: Какие мне нужны документы, основания, чтоб я мог его прописать в служебном жилье (то бишь командование части не смогло мне отказать в прописке) и в дальнейшем реализовать своё право на субсидию и на сына тоже. Бывшая не против реализации этой идеи.
2 вопрос: Повлияет ли его прописка у матери на прописку в служебном жилье у меня. И если да, то как можно решить эту проблему.
3 вопрос: Подскажите, я смогу при увольнении в 25 календарных лет получить эту субсидию на руки, чтоб распорядиться по своему усмотрению (к примеру отдать долю своему сыну) или обязательно придётся покупать жильё и потом его продавать чтоб вернуть эти денежные средства.
Никто контролировать не будет. нет такой обязанности. В приказе Министра обороны об обязанности отчитаться или купить жильё ничего не сказано. По сути вам только субсидию получается перечисляют и далее уже делайте что хотите. НО учтите, что даже если не купите жильё, вы будете считаться обеспеченным от МО,
Приказ Министра обороны РФ от 21.07.2014 N 510
«Об утверждении Порядка предоставления субсидии для приобретения или строительства жилого помещения военнослужащим — гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, и гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы»
Это относится к детям до 14 лет, а тут 16 лет.