Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

По утери паспорта

Доброй ночи. Извините за беспокойствие. Я Евстратов Борис Валерьевич. Я сегодня потерял паспорт. Я сегодня позвонил начальнику у которого сидел машине и попросил что он посмотрел. А если не будет в машине его куда мне надо обратиться

19 Июля 2013, 01:03, вопрос №131642 Борис, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.01.2017 мы ответили на 951 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Корсаков Дмитрий

    Здравствуйте, Борис!

    Согласно ст. 17 Постановления Правительства РФ от 8 июля 1997 г. № 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина РФ, образца бланка и описания паспорта гражданина РФ» Вы должны незамедлительно заявить в территориальный орган Федеральной миграционной службы.

    При утрате (хищении) паспорта гражданин представляет письменное заявление, в котором указывается, где, когда и при каких обстоятельствах был утрачен (похищен) паспорт, заявление о выдаче (замене) паспорта по форме № 1П , четыре личные фотографии установленного образца, а также квитанцию об оплате государственной пошлины .

    При похищении паспорта гражданин обращается с заявлением в орган внутренних дел Российской Федерации и вправе предоставить в подразделение талон-уведомление о регистрации сообщения о происшествии.

    В случаях, когда меры по установлению личности не дали положительных результатов (не сохранилась картотека с заявлениями о выдаче (замене) паспорта по форме № 1П, адресно-справочные учеты и другое), гражданином дополнительно представляются имеющиеся у него документы (свидетельство о рождении, заключении (расторжении) брака, военный, профсоюзный, охотничий билеты, справка об освобождении из мест лишения свободы, основной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, трудовая книжка, пенсионное, водительское и иные удостоверения).

    А также Вы должны уплатить государственную пошлину:

    • За выдачу паспорта гражданина Российской Федерации — 200 рублей.
    • За выдачу паспорта гражданина Российской Федерации взамен утраченного или пришедшего в негодность — 500 рублей.
    19 Июля 2013, 02:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats