Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

748 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
748 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Уплачивают ли налогоплатильщики УСН транспортный налог

уплата налогоплатильщиками УСН транспортного налога:

1)не производится

2)производится на общих основаниях

ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ-ПОДСКАЖИТЕ!!!

19 Июля 2013, 00:27, вопрос №131636 ольга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ермолаева Лариса

    2) производится на общих основаниях

    19 Июля 2013, 04:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мирный Олег

    Здравствуйте, Ольга.

    Согласно п.3 ст.346.11 НК РФ применение УСН организациями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате:

    — налога на прибыль организаций;

    — налога на имущество организаций;

    — НДС.
    В соответствии с абз.3 п.3 ст.346.11 НК РФ иные налоги уплачиваются организациями, применяющими УСН, в соответствии с законодательством о налогах и сборах.

    К иным налогам относится в том числе транспортный налог.

    19 Июля 2013, 22:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats