Как подать на алименты если ребенок рожден не в браке?
Как подать на алименты если ребенок рожден не в браке, и в графе отец стоит прочерк. Так же отец проживает не в одном городе с ребенком и матерью. Куда нужно обратиться с исковым заявлением.
, Наталья, г. Омск
Натан Будовниц
Как подать на алименты если ребенок рожден не в браке? Как подать на алименты если ребенок рожден не в браке, и в графе отец стоит прочерк. Так же отец проживает не в одном городе с ребенком и матерью. Куда нужно обратиться с исковым заявлением.
Наталья
Чтобы появилось право взыскать алименты, нужно установить отцовство. Можно эти требования объединить в одном заявлении. Исковое заявление необходимо подать в суд. Иск подобного рода можно предъявить по своему месту жительства. Если отцовство будет установлено, то и алименты будут взысканы.