Как снять арест, чтобы оплатить кредит?

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,как снять арест с машины.Хотим продать машину,чтобы оплатить кредит,но её уже арестовали и продать нельзя

, Лана, г. Санкт-Петербург
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! За 10 лет работы в службе приставов поступал так. Если должник хочет продать авто, и есть покупатель, оба приходят ко мне с договором купли-продажи, документами на авто, деньгами и паспортами. Я выписываю квитанцию и принимаю деньги. Сначала погашаем долг. А потом, если что-то остается, продавец забирает себе, если нет, то нет. Выписываю постановление о снятии ареста с транспорта, и вместе с доверенность отдаю должнику, а он, в свою очередь, дальше идет с покупателем в ГИБДД для дальнейших регистрационных действий.