На основании устава или приказа действует и.о.директора?

Здравствуйте!

Нужна помощь. На время отпуска директора (в ГБУ) назначен и.о. директора. Доверенности нет, есть приказ вышестоящей организации о назначении и.о.

ГБУ сейчас нужно заключать договор с другой организации. Раньше мы писали директор, действующий на основании Устава, а сейчас что писать? И.о. директора действует на основании приказа или устава?

В уставе указано, что директор имеет право передать часть своих полномочий заместителям.

, Екатерина, г. Москва
Татьяна Герасимова
Юрист, г. Москва
Если в уставе не прописано ничего конкретного про и.о., то и.о.действует только на основании приказа