8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На основании устава или приказа действует и.о.директора?

Здравствуйте!

Нужна помощь. На время отпуска директора (в ГБУ) назначен и.о. директора. Доверенности нет, есть приказ вышестоящей организации о назначении и.о.

ГБУ сейчас нужно заключать договор с другой организации. Раньше мы писали директор, действующий на основании Устава, а сейчас что писать? И.о. директора действует на основании приказа или устава?

В уставе указано, что директор имеет право передать часть своих полномочий заместителям.

, Екатерина, г. Москва
Татьяна Герасимова
Татьяна Герасимова
Юрист, г. Москва
Если в уставе не прописано ничего конкретного про и.о., то и.о.действует только на основании приказа
1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Могут ли ребенка 11 лет отчислись Из школы за нарушение правил поведения и устава шкрлы?
Мой сын 11 лет в личной переписке с одноклассником общался матом. Матери однаклассника это не понравилось - подаловалась классному руководителю. Та вызывает меня на личную встречу, сообщив заранее что такое поведение моего сына недопустимо. Вопрос 1.: допустимо ли выносить личную переписку на общественное обсуждение (в чат родителей и учетилей). 2. Как мне вести себя в такой ситуации? 3. Могут ли ребенка 11 лет отчислись Из школы за нарушение правил поведения и устава шкрлы?
, вопрос №4025710, Катерина, г. Химки
Трудовое право
В Уставе, правилах внутреннего распорядка и других ЛНА нашей школы не прописано и не установлена такая обязанность пед.работника
Доброго дня! Работаю в образовательной организации. Поступила жалоба от родителя (законного представителя) обучающегося, о том, что классный руководитель (начальная школа) не встречает первоклассника в фоей школы и не провожает до класса. В Уставе, правилах внутреннего распорядка и других ЛНА нашей школы не прописано и не установлена такая обязанность пед.работника. Контроль за безопасностью учащихся во время нахождения их в ОО регулируется на основании Положения о дежурстве. На какие законодательные акты сослаться при ответе заявительнице, что ее требования не законны?
, вопрос №4025180, Ирина, г. Самара
Военное право
Я действующий военнослужащий, был в зоне СВО, получил тяжёлое ранение, нахожусь в госпитале (практически
Доброй ночи. Я действующий военнослужащий, был в зоне СВО, получил тяжёлое ранение, нахожусь в госпитале (практически ослеп на 1 глаз) и у меня такой вопрос если комиссия на ввк не признает меня не годным к военной службе, а я в свою очередь откажусь от участия в сво ссылаясь на здоровье, привлекут до меня к ответственности по ст. 332 УК РФ, и второй вопрос есть ли ещё какие либо основания чтобы отказаться от участия в СВО?
, вопрос №4025011, Вячеслав, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
ТК РФ не распространяются на приказ об увольнении работника
Добрый день! Вопрос- будет ли легитимным оформление приказа об увольнении дистанционного работника и ознакомление дистанционного работника с таким приказом в электронном виде под электронную подпись (укэп или унэп) через сервис кадрового документооборота на портале Работа в России? Дело в том, что Ст. 22.1. ТК РФ прямо предусматривает возможность организации документооборота по правилам ст. 22.1-22.3. ТК РФ через Портал Работа в России (ст. 22.1.). Но согласно абз 3 ст. 22.1 ТК РФ - положения ст. 22.1-22.3. ТК РФ не распространяются на приказ об увольнении работника. При зтом возможность оформления приказов об увольнении в электронной форме с электронными прдписями для дистанционных работников следует из абз. 1 ст. 312.2. ТК РФ и последнего абзаца ст. 312.8 ТК РФ. Из этого не до конца ясным остается вопрос- будет ли соответствовать закону оформление и ознакомление дистанционного работника с приказом об увольнении через систему Работа России. Спасибо
, вопрос №4024684, Ирина, г. Москва
Тендеры и закупки
Прошу сообщить, как поставщику действовать в ситуации, когда он прикрепил выписку из реестра Минпромторга
Прошу сообщить, как поставщику действовать в ситуации, когда он прикрепил выписку из реестра Минпромторга Российского производителя, выиграл аукцион, а поставить товар именно от этого производителя не может... Но может поставить товар аналогичный, не противоречвщий ТЗ аукциона от другого производства, без выписки Минпромторга, но имеющий Российский сертификат. Или, если этот товар не подлежит обязательной сертификации, можно ли предоставить отказное письмо от своего имени
, вопрос №4023472, Алексей, г. Химки
Дата обновления страницы 15.07.2016