Расписка после ДТП

Было ДТП, Виновнику назначен суд, т.к. есть пострадавший - пассажир другого авто. Виновник хочет помочь материально (чтобы на суде сказали, что претензий нет) на восстановление авто и за моральный ущерб. С кого брать расписку за получение денег - с водителя или с пострадавшего?

, АА, г. Новосибирск
Кристина Юшко
Юридическая компания "Правозащита", г. Новосибирск

Кому собираетесь оказывать помощь, с того лица и берите расписки.

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый АА

Тот, кто берет деньги дает расписку тому у кого деньги взял.

Кому хочет помочь виновник, тому он и дает деньги. Соответственно с него и берет расписку.