Обжалование решения суда. Эвакуация автомобиля
Эвакуация автомобиля. Нарушение ПДД. Знак 3.27 «Остановка запрещена»
Суть дела.
Автомобиль был припаркован с левой стороны дороги с односторонним движением после Т-образного перекрестка.
Мнение водителя:
Действие знака 3.27 «Остановка запрещена» с левой стороны дороги распространяется до ближайшего перекрестка. Статус перекрестка подтвержден справкой из управления архитектуры.
Следовательно, автомобиль припаркован вне зоны действия знака 3.27 без нарушения ПДД.
Мнение инспектора ДПС:
Улица Грибоедова не имеет сквозного проезда, следовательно, является прилегающей территорией, поэтому пересечение ул. Грибоедова и ул. Коммунистической не является перекрестком и действие знака 3.37 распространяется до перекрестка со следующей ул. Революции 1905 г.
Решение суда:
Оставить жалобу водителя без удовлетворения.
Комментарий:
Улица Грибоедова действительно не имеет сквозного проезда. Метрах в 100 от перекрестка с ул. Коммунистической там была поставлена металлическая решетка. При этом никаких знаков об отсутствии сквозного проезда не установлено. Таким образом, водителю определить статус ул. Грибоедова как прилегающей территории невозможно.
Вопрос:
Правомерно ли решение суда и возможно ли его обжалование с положительным исходом?
- К268ЕВ.rar
- Постановление 268.jpg
- Фото ул. Грибоедова3.jpg
Скажите, а почему там решетка???
В соответствии с ПДД РФ
На схеме, перед этим перекрестком стоит знак 2.1, то есть водитель имеет право полагать, что это перекресток
Кроме того
Следовательно водитель полагал что там перекресток