8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы оформит инвалидность ребенку при диагнозе асептического некроза головки тазобедренной бедренной кости

У моей дочери с апреля 2016 поставлен диагноз асептического некроза головки бедренной кости тазобедренного сустава с лева. Лечение проводим консервативно в стационаре, лежали два раза по две недели. По рекомендациям лечащих врачей ребенок может передвигаться только с помощью костылей без опоры на левую ногу в течении 6 месяцев. Длительность лечения не прогнозируема. Врачи сказали , что если мы лечим ребенка косервативным методом, то инвалидность нам не положена, при оперативном ее дают. Почему так? Ведь в обоих случая необходим присмотр за ребенком, и уход, домашнее обучение. Дочери 7 лет, родители оба работают, больничный на стационарном лечении маме не дают? Подскажите, пожалуйста куда нам обращаться ?

Показать полностью
, Ирина, г. Омск
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Данное заключение (о назначении категории «ребенок-инвалид») Вам дал наблюдающий Вас врач или это заключение медико-социальной экспертизы?

С уважением,
Рудаков Артем Александрович

0
0
0
0
Максим Фокин
Максим Фокин
Юрист
Доброго времени. Статус «ребёнок-инвалид» устанавливает бюро медико-социальной экспертизы по определённым критериям. По Вашему письменному заявлению лечащий врач обязан выдать направление установленной формы. Решение бюро МСЭ о пприсвоении статуса, либо об отказе в присвоении статуса Вы вправе обжаловать в главное бюро МСЭ, либо в судебном порядке. Вы должны понимать, что для ваших врачей не выгодно, чтобы больным устанавливали статус инвалида. В таком случае им положено масса льгот. А медицинской системе это не выгодно. Вот Вас и вводят в заблуждение. Рекомендую сначала пройдите административную процедуру по установлению статуса, а потом уже бесплатно проходите лечение.
Желаю Вам и Вашим близким крепкого здоровья и успехов в защите прав.
0
0
0
0
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Ирина! Разделом 2 Постановления Правительства РФ от 20.02.2006 г № 95 установлены условия признания гражданина инвалидом являются:

а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;

б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);

в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию.

Гражданам устанавливается группа инвалидности без указания срока переосвидетельствования, а гражданам, не достигшим 18 лет, — категория «ребенок-инвалид» до достижения гражданином возраста 18 лет: не позднее 2 лет после первичного признания инвалидом (установления категории «ребенок-инвалид») гражданина, имеющего заболевания, дефекты, необратимые морфологические изменения, нарушения функций органов и систем организма по перечню согласно приложению; не позднее 4 лет после первичного признания гражданина инвалидом (установления категории «ребенок-инвалид») в случае выявления невозможности устранения или уменьшения в ходе осуществления реабилитационных мероприятий степени ограничения жизнедеятельности гражданина, вызванного стойкими необратимыми морфологическими изменениями, дефектами и нарушениями функций органов и систем организма (за исключением указанных в приложении к настоящим Правилам).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Могу ли я оформить в 2024 году материнский капитал на детей 2015
Могу ли я оформить в 2024 году материнский капитал на детей 2015 и 2020 года рождения в Запорожской области? Или же поздно.
, вопрос №4070906, Юлия,
Социальное обеспечение
Могу ли я оформить прописку на Чукотке и получать чукотские (повышенные) детские пособия малоимущим семьям, проживая с детьми постоянно в Тамбове
Могу ли я оформить прописку на Чукотке и получать чукотские (повышенные) детские пособия малоимущим семьям, проживая с детьми постоянно в Тамбове. Я мать-одиночка, у меня 2 детей
, вопрос №4070725, Екатерина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Могу ли я уволится с военной службы с диагнозом ИБС: Стенокардия напряжения фк2(вазоспастический вариант) атеросклеротический кардиосклероз
Здравствуйте. Могу ли я уволится с военной службы с диагнозом ИБС:Стенокардия напряжения фк2(вазоспастический вариант) атеросклеротический кардиосклероз. Суправентрикулярная экстрасистолия. Гипертоническая болезнь 2 стадии 3 степени очень высокий риск
, вопрос №4070612, Андрей, г. Донецк
486 ₽
Военное право
Трикуспидальная регургитация 1 степени Вопрос: могут ли дать категорию В от армии?
Здравствуйте! Имею проблемы с рукой: Остеоартроз правого лучезапястного сустава 1 ст. - минимальное сужение рентгеновской суставной щели лучезапястного сустава, субхондральный остеосклероз суставных поверхностей. хондромаляции суставных поверхностей правого ЛЗС. А так же диагноз латеральный эпикондилит. При физических нагрузках появляется резкая боль в суставе(отжимания, теннис, бокс, гантели). Если брать на руку что то тяжелое- тоже резкая боль. Так же присутствует очень сильный хруст при поворотах запястья. Теперь расскажу о истории болезни: 5 лет назад сильно упал на руку и получил травму лучезапястного сустава. С тех пор все было нормально, но потом я начал заниматься в спортивном зале и теннисом. Летом 2023 года появилась резкая боль в руке при нагрузках, а так же какой то шарик размером 1 на 2 сантиметра прям на суставе(так и не понял что это). Обратился в врачу и в центр спортивной медицины, там мне назначили лечение, но не помогло, все так же болит и те же симптомы, более того замечаю ухудшения, хруст при поворотах заняться стал очень сильным, некомфортно писать ручкой, как будто ограничение в движении кисти. Сейчас записался на повторное обследование. Так же присутствуют проблемы с сердцем: Нарушение и замедление внутрижелудочковой проводимости. Гипертрофия левого Изменения миокарда левого желудочка. с нарушеним прессов реполяризации, Пролапс митрального клапана. Митральная регургитация 1 степени. Трикуспидальная регургитация 1 степени Вопрос: могут ли дать категорию В от армии?
, вопрос №4070210, Роман, г. Москва
Нотариат
Могу ли я подать алименты на себя беременную и в будущем на нашего ребенка будучи в браке с ним, чтобы алименты делились между двумя детьми?
Добрый день. Подскажите пожалуйста , мы с мужем ждем ребенка (14 недель беременности). От предыдущего брака у него есть ребенок и он платит алименты на него. Могу ли я подать алименты на себя беременную и в будущем на нашего ребенка будучи в браке с ним , чтобы алименты делились между двумя детьми ?
, вопрос №4069886, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 15.07.2016