Бывший супруг хочет отказаться от пенсии и работать неофициально,как быть с алиментами на сына?

бывший супруг вышел по вредности на пенсию в 50 лет.

сейчас он платит алименты с пенсии и при этом работает неофициально.

недавно узнала,что он хочет отказаться от пенсии и продолжать работать неофициально.получается,что наш несовершеннолетний сын (8 лет) останется без алиментов вовсе?

, Мила, пгт. Урмары
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Бывший супруг хочет отказаться от пенсии и работать неофициально, как быть с алиментами на сына? бывший супруг вышел по вредности на пенсию в 50 лет. сейчас он платит алименты с пенсии и при этом работает неофициально. недавно узнала, что он хочет отказаться от пенсии и продолжать работать неофициально.получается, что наш несовершеннолетний сын (8 лет) останется без алиментов вовсе?
Мила

Если фактических доходов у него действительно не будет, то будет отсутствовать возможность удержания алиментов из этих доходов. Правда его обязанность при этом не прекращается и алименты, подлежащие выплате будут за ним числятся в качестве задолженности. Если Вы обратитесь к приставам, то ему может быть перекрыт выезд за пределы РФ, он может быть ограничен в праве пользоваться водительским удостоверением, если у него будет обнаружено имущество или счет в банке, то на имущество может быть обращено взыскание, а деньги на счету сняты и переданы Вам. Вы при этом еще будете праве взыскать с него неустойку и лишить родительских прав.