Длительное время не исполняется решение суда

21 апреля 2014 года было вынесено решение суда о возложении на командира МО РФ в/ч обязанности по обеспечению заявителя вещевым имуществом на дату исключения его из списков воинской части 28 июня 2013 года. Решение суда вступило в силу 30 мая 2014 года и до настоящего времени не исполнено.

Заявитель обратился в суд с заявлением о изменении порядка и способа исполнения решения суда и просил выдать вместо имущества деньгами.Судом было отказано в изменении порядка исполнения решения суда.

Имеет ли право заявитель повторно обратиться с заявлением об изменени порядка и способа т.к. решение не исполняется.

Как альтернатива просить какой либо иной способ кроме денежного эквивалента.

Спасибо.

, Виктор, г. Иваново
Алексей Пелькин
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день.

Согласно ст. 220 ГПК РФ Суд прекращает производство по делу в случае, если:

дело не подлежит рассмотрению и разрешению в суде в порядке гражданского судопроизводства по основаниям, предусмотренным пунктом 1 части первой статьи 134 настоящего Кодекса;
имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;

В случае повторного обращения с теми же исковыми требованиями суд прекратит производство.

Игорь Бутрин
Адвокат, г. Иваново
Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта

Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению.

Заявление о преступлении писать не пробовали.