Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Добровльное страхование жизни

Вопрос по добровольному страхованию жини и здоровья!

При оформлении автокредита мне просто было просто навязано добровольное страхование жизни,от которого я сразу же хотел отказаться,но мне сразу дали понять,что мне не дадут кредит без страхования,после оформления сразу же обратился в банк с заявлением на отказ от этой страховки,вот через неделю мне дали ответо том,что расторгнуть договор я могу,но страховую премию мне не вернут указывая на ст.958 ГК,банк оформления кредита ВТБ-24,страховая-ВТБ-страхование,подскажите как теперь не можно воздействовать на страховщиком с целью возврата страховой премии,которую ко всему мне включили в сумму кредита.

18 Июля 2013, 21:32, вопрос №131462 Денис, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    ст.16 Закона о защите прав потребителей: Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

    Практика обширна. Обращайтесь в суд.

    18 Июля 2013, 21:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats