Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Алименты на содержание жены

Подала заявление о разводе (в браке 8 лет), в котором указала, что отец добровольно согласен выплачивать на содержание 2-х детей 15 000 рублей в месяц. При этом нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет (старшему ребёнку 7 лет, младшему 10 месяцев). Надо ли подавать отдельное заявление об алиментах на содержание меня, до достижения младшим ребёнком 3-х лет или этот вопрос будет рассматриваться в судебном порядке?

18 Июля 2013, 21:25, вопрос №131454 Екатерина, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Берсенев Сергей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Екатерина! Прежде чем обращаться в суд составьте с мужем письменные соглашения. Пока не поздно!

    22 Июля 2013, 14:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо!

    А нужно ли заверять у нотариуса соглашения? Или в суде подписывается?

    22 Июля 2013, 19:32
  • Адвокат - Берсенев Сергей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Вы хотя бы просто так его напишите, потом проще будет в суде взыскивать алименты в твердой денежной сумм. А так у нотариуса.  (статья 100 СК РФ)

    22 Июля 2013, 19:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats