Подача на МФО в суд

добрый день. можно ли первым подать в суд на мфо, что бы списали все пени и проценты? Что бы остался только основной долг. Если да, то как это сделать? как правильно составить иск?

, екатерина, г. Воронеж
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Не получится

Изменение в одностороннем порядке условий договора займа возможно только при существенном нарушении условий второй стороной. Не ваш случай.

Пусть обращаются первыми — вы в суде заявите требование о снижении неустойки (333 ГК РФ)