Какие документы я должна предоставить на работе при усыновлении, чтобы уйти сразу в декрет
Добрый день ! Подскажите, пожалуйста, вопрос по усыновлению .У нас с мужем назначено заседание суда по усыновлению на 20.07.2016. При усыновлении мы меняем почти все данные ребенка (кроме места рождения),те нам будет выдано в ЗАГСЕ новое свидетельство о рождении ребенка. Как я прочитала -на работе при оформлении отпуска по уходу за ребенком ( до- 3 х месяцев) мне необходимо написать заявление, приложить копию решения суда и свидетельства о рождении. Копию какого свидетельства я должна приложить- нового или старого ? По логике-нового.Если нового-оно по сведениям ЗАГСА (уточнила сегодня) будет готово через 7-10 десять дней после обращения к ним и вступления в силу решения об усыновлении? А ребенка я должна сразу после суда забрать домой-у нас решение к немедленному исполнению? Вопрос-какие документы я должна предоставить на работе при усыновлении, чтобы уйти сразу в декрет? Заранее очень благодарна)
Алексей, добрый день ! Спасибо за ответ, но все равно не совсем понятно- если копия свидетельства о рождении нужна, ребенка надо забирать из дома малютки в день суда, а руководство мое скорее всего не пойдет навстречу в предоставлении доп. отпуска 7-10 дней-с кем должен находится ребенок в этот период? Спасибо!