304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Нотариат

Нужна ли доверенность на ребенка 4х лет, если он по РФ поедет с моей сестрой(его тетей)?

Моему сыну 4 года. Он едет в Волгоград с моей сестрой(его тётей) по РФ. Нужна ли доверенность на ребенка? Или достаточно будет копии паспортов обоих родителей и заявления на сопровождение ребенка? И конечно же оригинал свидетельства о рождении и медицинского полиса.

13 Июля 2016, 21:27, вопрос №1313910
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
277
ответов
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Екатерина!

В соответствии с требованиями статьи 20 ФЗ о порядке выезда из РФ и въезда в РФ согласие от родителей на выезд ребенку требуется только при выезде за пределы России. Если ребенок следует по РФ, то согласие не требуется (за исключением поездки поездом или автомобилем, к примеру, в Калининградскую область из других регионов России, так как в этом случае, чтобы проехать по России, придется фактически пересекать государственную границу, т.е. осуществлять выезд из РФ)

Если у Вас другой случай, тогда согласие оформлять не нужно)

С уважением, Наталья

13 Июля 2016, 22:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут