Возможно переоформление кредита на другого человека?

Брал кредит не для себя можно ли его переоформить на того человека для которого брал? каким образом можно это сделать или возможно ли это вообще?

, олег, г. Абакан
Ильяс Ахмадгазизов
Адвокат, г. Москва

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР, переоформление кредита возможно, но только с согласия банка, так как проходит замена должника

Статья 391 Гражданского кодекса. Условие и форма перевода долга

1. Перевод долга с должника на другое лицо может быть произведен по соглашению между первоначальным должником и новым должником (то есть Вами и тем лицом в пользу которого брался кредит).
2. Перевод должником своего долга на другое лицо допускается с согласия кредитора (то есть банка) и при отсутствии такого согласия является ничтожным.