8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать квартиру, если прописанный в ней против?

Здравствуйте! У меня сложная ситуация, вкратце мама хочет продать квартиру с прописанным там

человеком (дочерью),которая писала отказ от приватизации... Дочь жить спокойно не дает,

родственных отношений уже нет.Мама единоличный собственник,обременений на квартиру нет. Мама хочет продать квартиру с дочерью,но кто такую купит? Какие выходы могут быть в такой ситуации? Остоваться в одной квартире невозможно! Дочь продавать не хочет,за квартиру не платит,вообщем живет на халяву и трепит нервы!!! Помогите,пожалуйста!

, Иван, г. Самара
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Иван!

Ситуация действительно сложная… Право бессрочного пользования квартирой закреплено за дочерью именно в результате её письменного отказа от участия в приватизации.

Как избавиться от пиявки?

Только путём дарения ей квадратных метров площадью, не меньшей, чем та, на которую она могла бы рассчитывать в случае участия в приватизации.

То есть, если мама подарит дочери комнату, то право бессрочного пользования квартирой может быть прекращено по решению суда. То есть, маме придётся обращаться в суд с иском о признании дочери бывшим членом семьи и утратившей право пользования жилым помещением

Других вариантов нет…

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель?
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель ? В течении первых 6 месяцев именно !! Наследство натворильно оформлено, и у него 3 наследника с разными долями. Один из наследников хочет получать выплату, другие два против (и хотят чтобы средства уходили на спец счет) Как поступать арендатору, когда есть конфликтная ситуация у наследников между собой ?
, вопрос №4095803, Виталий, г. Москва
Налоговое право
Продал квартиру Построил дом Слышал что налоги можно уменьшить
Продал квартиру Построил дом Слышал что налоги можно уменьшить. Объясните пожалуйста
, вопрос №4095577, Роман, г. Москва
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
Материнский капитал
Могу ли продать долю, если дом куплен на материнский капитал
Могу ли продать долю ,если дом куплен на материнский капитал
, вопрос №4094412, Елена, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Хотим продать квартиру купленную на материнский капитал, а несовершеннолетнего ребёнка прописать, и дать долю в доме в поселке
Хотим продать квартиру купленную на материнский капитал, а несовершеннолетнего ребёнка прописать, и дать долю в доме в поселке. По непонятным причинам этот вариант не подошел органам опеки. Это возможно как-то оспорить или решить вопрос иначе. Спасибо
, вопрос №4093934, Айслу, г. Москва
Дата обновления страницы 13.07.2016