Какие есть права у отца, после развода?
Здравствуйте.С женой в разводе.Дети живут с ней.Я сейчас решаю вопрос об алиментах.Проблема в том,что старшую дочь одну(7лет)отправили в лагерь в Краснодар на всё лето.Моего согласия или разрешения,да вообще меня не ставят в известность.Бывшая требует денег,детей видеть не даёт...Сама себе хозяйка...Как можно её призвать к ответственночти?!Как деньги-так плоти,а про детей забудь....Что мне делать?Спасибо.
, Елена, г. Выборг
Дмитрий Васильев
Добрый день.
Подскажите, а место жительства ребенка с кем определено?
50% алиментов можно перечислять на счет ребенка:
«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.12.2015)СК РФ, Статья 60. Имущественные права ребенка
1. Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установленыразделом V настоящего Кодекса.
2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.
3. Ребенок имеет право собственности на доходы, полученные им, имущество, полученное им в дар или в порядке наследования, а также на любое другое имущество, приобретенное на средства ребенка.