Как узнать, наследование было по завещанию или по закону?

Здравствуйте, в 2001 году умерла моя бабушка (наследство земля и дом), на тот момент наследники моя мама и ее брат (мой дядя), после смерти бабушки мой дядя сказал моей маме, что все перешло ему по завещанию и моей маме не чего не досталось (она ему поверила и не чего не предпринимала) через три года моя мама умерла.

Скажите пожалуйста могу ли я сейчас, что нибудь получить ?

И скажите пожалуйста как можно узнать соврал ли дядя моей маме про завещание, как узнать наследование было по завещанию или по закону ?

, Сергей, рп. Лотошино
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как узнать, наследование было по завещанию или по закону? Здравствуйте, в 2001 году умерла моя бабушка (наследство земля и дом), на тот момент наследники моя мама и ее брат (мой дядя), после смерти бабушки мой дядя сказал моей маме, что все перешло ему по завещанию и моей маме не чего не досталось (она ему поверила и не чего не предпринимала) через три года моя мама умерла. Скажите пожалуйста могу ли я сейчас, что нибудь получить? И скажите пожалуйста как можно узнать соврал ли дядя моей маме про завещание, как узнать наследование было по завещанию или по закону?
Сергей

Ответ на данный вопрос был представлен по адресу

https://pravoved.ru/question/1314263/