8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать, наследование было по завещанию или по закону?

Здравствуйте, в 2001 году умерла моя бабушка (наследство земля и дом), на тот момент наследники моя мама и ее брат (мой дядя), после смерти бабушки мой дядя сказал моей маме, что все перешло ему по завещанию и моей маме не чего не досталось (она ему поверила и не чего не предпринимала) через три года моя мама умерла.

Скажите пожалуйста могу ли я сейчас, что нибудь получить ?

И скажите пожалуйста как можно узнать соврал ли дядя моей маме про завещание, как узнать наследование было по завещанию или по закону ?

, Сергей, рп. Лотошино
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Как узнать, наследование было по завещанию или по закону? Здравствуйте, в 2001 году умерла моя бабушка (наследство земля и дом), на тот момент наследники моя мама и ее брат (мой дядя), после смерти бабушки мой дядя сказал моей маме, что все перешло ему по завещанию и моей маме не чего не досталось (она ему поверила и не чего не предпринимала) через три года моя мама умерла. Скажите пожалуйста могу ли я сейчас, что нибудь получить? И скажите пожалуйста как можно узнать соврал ли дядя моей маме про завещание, как узнать наследование было по завещанию или по закону?
Сергей

Ответ на данный вопрос был представлен по адресу

https://pravoved.ru/question/1314263/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если делать завещание то после моей смерти, муж уже будет пенсионер, тогда ему все равно пиенодлежать будет какая то часть моего имущества?
У меня есть собственность, квартира, машины, деньги и сын от первого брака. Сын уже взрослый. Сейчас я выхожу замуж и хочу чтобы вся моя собственность после смерти досталась сыну. Что нужно сделать? Завещание или ударение. Если делать завещание то после моей смерти, муж уже будет пенсионер, тогда ему все равно пиенодлежать будет какая то часть моего имущества?
, вопрос №4060761, Наталья, Луганск
Нотариат
И как мне сейчас узнать что вообще в собственности было у папы?
Здравствуйте, у меня умер папа, я ребенок от первого брака, родители в разводе, у папы был второй брак детей нет, от моей бабушки ( тети папы) в наследство досталась квартира , до смерти папы, бабушка писала завещание на папу, может его нынешняя жена после смерти папы претендовать на эту квартиру? Папа мне говорил , что после его смерти все передет ко мне, говорил что напишет завещание, я не знаю успел он это сделать или нет.., и как мне сейчас узнать что вообще в собственности было у папы? Мне его жена говорит что мне ничего не отдаст)
, вопрос №4059450, Ирина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Как я могу узнать все остальные данные, которые необходимы для подачи дела в суд?
Здравствуйте! Нужна консультацию по такому вопросу. Я оплатила месячную психотерапию, 14400. Туда входят 4 онлайн-встерчи в течение месяца и поддержка в чате ватсап между сессиями. Но через неделю я поняла, что подход психолога мне не нравится, и я решила не продолжать терапию, о чем и написала психологу. Первая встреча у нас была в пятницу. Следующая должна была быть в следующую пятницу. Но накануне вечером в четверг психолог написала сообщение о том, что ее график сдвинулся и попросила перенести встречу. На следующий день в пятницу я написала ей, что отказываюсь от терапии, и попросила возврат неиспользованной суммы денег. Я рассчитывала, что она вернет 10 тысяч плюс-минус, но она вернула только 4600. Объяснила это так (цитирую): "Перерасчет с учетом 2 сессий за полную стоимость и 2 недель поддержки за полную стоимость . 2 сессия и 2 неделя учитываются в связи с тем, что отмена не была осуществлена не менее, чем за 24 часа до планируемой сессии и второй недели поддержки." На мои возражения что такие условия возврата не были заранее нами оговорены, что никакого договора мы с ней не подписывали вообще (деньги я отправляла на карту), и что она сама накануне просила о переносе встречи - на все это она просто меня заблокировала. У меня такие вопросы: 1. Имею ли я право по закону требовать возврат неиспользованной суммы за оплаченную терапию. Да я понимаю, что сумма небольшая, но я офигела просто от такой наглости и хочу добиться возврата суммы. Правильно ли я думаю, что: На основании статьи 32 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-I «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время. 2. Я знаю только имя, отчество, начальную букву фамилии (все это высветилось при отправке денег на карту в приложении банка), знаю телефон и город, где она живет. Как я могу узнать все остальные данные, которые необходимы для подачи дела в суд? 3. Мне нужна юридическая помощь в написании досудебной претензии 4. Могу ли я подать на нее в суд и просить рассмотреть дело без моего участия, если я при этом нахожусь в другом городе?
, вопрос №4058229, Flyera, г. Казань
Нотариат
У меня умер дедушка по отцовской линии у дедушки было 2 сына мой отец и его брат, мой отец скончался ещё раньше
Здравствуйте произошла такая ситуация. У меня умер дедушка по отцовской линии у дедушки было 2 сына мой отец и его брат, мой отец скончался ещё раньше деда, а его брат жив но живёт в другом городе, в наследство дедушка хотел оставить мне свою машину но не успел сделать завещание или доверенность, брат моего отца абсолютно не против чтобы машина досталась мне, так же у дедушки осталась жива жена моя бабушка она тоже хочет чтобы машина досталась мне, вопрос звучит так, как получить машину именно мне в наследство, какие действия нужно сделать моим родственникам чтобы машина досталась мне и какие документы на это потребуются.
, вопрос №4057359, Максим, г. Москва
Наследство
Завещание на троих один умер может ли мама переделать завещание на других Жду ответ
Завещание на троих один умер может ли мама переделать завещание на других Жду ответ
, вопрос №4056946, Ивве, г. Москва
Дата обновления страницы 13.07.2016